Председатель НС Арцаха принял министра юстиции Республики Армения
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 10-го июля принял делегацию, возглавляемую министром юстиции Республики Армения Артаком Зейналяном.
Приветствуя гостей, председатель парламента подчеркнул важность визитов членов нового правительства Республики Армения и контактов с коллегами из Арцаха, отметив актуальность повышения эффективности межведомственного сотрудничества.
В своей речи министр юстиции Республики Армения отметил, что они держат в центре внимания проблему защиты прав жителей Арцаха, обусловленную последствиями азербайджано-карабахского конфликта. Артак Зейналян заверил, что в рамках сотрудничества с коллегами Арцаха они попытаются оказать содействие переподготовке кадров.
Затем собеседники обменялись мнениями касательно постконституционных регулирований, совершенствования законодательства, программ по повышению политико-правого сознания общественности и правовой защищенности граждан.
Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян и министр юстиции Республики Арцах Арарат Даниелян.