Зампредседателя НС принял представителей молодежи из Диаспоры
10-го июля заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян принял воспитанников и педагогов действующей под патронатом Армянского образовательного и культурного союза "Амазгаин" в австралийском городе Сидней гимназии "Аршак и Софи Голстен" во главе с директором Эдуардом Демирчяном.
Приветствуя представителей молодежи, Ваграм Балаян представил историю Арцаха, коснулся армянской культуры и национально-освободительной борьбы армянского народа.
"Когда в Армении мы утратили государственность, в Арцахе эта государственность продолжала существовать, и, думаю, именно это дало армянству возможность жить в регионе, отстаивать свое достоинство, суверенитет и вместе с тем создавать культурные и цивилизационные ценности, созвучные с мировыми ценностями", - отметил он.
Варам Балаян также коснулся деятельности, структуры Национального собрания, представленности фракций, внешних связей и групп дружбы, подчеркнув сотрудничество на парламентском уровне с Национальным собранием Республики Армения.
Подводя итоги встречи, зампредседателя НС выразил надежду на то, что подобные визиты будут носить систематический характер, а также предложил представителям молодежи часто посещать Арцах, способствуя тем самым более тесному знакомству с родиной.