В Национальном собрании Республики Арцах приняли министра труда и социальных вопросов Республики Армения
30-го июня прибывшая с рабочим визитом в Степанакерт делегация во главе с министром труда и социальных вопросов Республики Армения Мане Тандилян в сопровождении министра труда, социальных вопросов и миграции Республики Арцах Самвела Аванесян посетила парламент Республики Арцах. После короткой беседы с председателем Национального собрания Ашотом Гуляном Мане Тандилян продолжила встречу с членами постоянной комиссии по социальным вопросам и здравоохранению.
Приветствуя присутствующих, Мане Тандилян отметила, что посещает Арцах во второй раз, а впервые побывала в Арцахе будучи депутатом НС Республики Армения. Министр подчеркнула, что продолжит сотрудничество с Арцахом, вне зависимости от формата занимаемой ею должности.
Поздравив новоназначенного министра, депутаты НС представили проекты, на данный момент находящиеся в обращении в постоянной комиссии, и имеющиеся в них проблемы.
На встрече стороны обсудили программы, осуществляемые в направлении стимулирования многодетности, инвалидности, а также другие актуальные вопросы, касающихся социальной сферы и здравоохранения. Была подчеркнута важность реформирования законодательного поля, касающегося сферы, повышения его применимости, и в этом контексте была отмечена необходимость взаимодействия.