Члены созданной в парламенте Следственной комиссии встретились с членами инициативной группы общественного совета
7-го июня члены следственной комиссии НС приняли представителей Общественного совета Давида Симоняна, Карена Симоняна, Сергея Газаряна, Армине Петросян, Врежа Асмаряна и Ованнеса Асмаряна.
Выразив благодарность депутатам НС за оперативное реагирование на сложившуюся ситуацию и содействие, члены инициативной группы общественного совета представили проделанную за эти дни работу и направленность заявлений, полученных от граждан. Они также отметили, что сформированный 5-го июня совет до сегодняшнего дня получил 675 заявлений, в том числе письма, несодержащие вопросов, вызвавших общественный резонанс.
От имени членов следственной комиссии НС председатель комиссии Эдуард Агабекян выразил готовность активно сотрудничать и за кратчайшие сроки дать ход вопросам, вызвавшим общественный резонанс.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предоставления инициативной группе правового статуса, регламентирования работ, координации связей со следственной комиссией и др.
Согласно статье 20 закона Республики Арцах "Регламент НС", по требованию депутатов председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 2-го июня объявил о создании следственной комиссии, которая изучит вопросы, вызвавших общественный резонанс.
Распоряжением председателя НС был утвержден следующий состав следственной комиссии:
Эдуард Агабекян – председатель комиссии, фракция "Движение-88"
Рамела Дадаян – заместитель председателя комиссии, фракция "Родина"
Арам Григорян - фракция "Родина"
Алеша Габриелян – фракция "Дашнакцутюн"
Давид Мелкумян – фракция "Демократия"
Айк Ханумян - "Возрождение".