4-го июня заместитель председателя Национального собрания Ваграм Балаян принял бывшего спикера законодательного собрания Онтарио, председателя Ассоциации бывших парламентариев Онтарио Дейвида Уорнера.
Приветствуя гостя, Ваграм Балаян выразил надежду на то, что усилия Дейвида Уорнера придадут новый импульс укреплению армяно-канадских отношений.
"Думаю, изменения, происходящие в последние годы в Арцахе, свидетельствуют о том, что мы добились успехов на пути к созданию демократических институтов", - отметил Ваграм Балаян.
Затем заместитель председателя НС коснулся представленности партий в парламенте.
Выразив признательность за прием, Дейвид Уорнер отметил, что очень впечатлен своим первым визитом в Армению и Арцах и заявил о желании снять документальный фильм о народе двух армянских стран.
"Основная проблема – это проблема безопасности, и международное сообщество обязано как минимум уважать право народа Арцаха на самоопределение и адресно осудить деструктивную политику со стороны Азербайджана", - подчеркнул Дейвид Уорнер.
Во встрече приняли участие председатель Ассоциации парламентариев Арцаха Гамлет Григорян и зампредседателя постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Лерник Ованнисян.