30-го мая председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян созвал рабочее совещание, в котором приняли участие руководители постоянных комиссий, фракций и ответственные лица аппарата НС.
Коснувшись внесенных в обращение в НС проектов и вопросов, председатели постоянных комиссий Арпат Аванесян, Руслан Исраелян, Армен Саркисян и Овик Дживанян представили рассмотренные в комиссиях законопроекты и предложили включить в повестку пленарного заседания с положительным заключением.
Помимо проектов законов, отчетов государственных органов и годовых сообщений, в повестку будет внесен также предложенный Высшим судебным советом вопрос о назначении судей Верховного и Апелляционного судов.
Подводя итоги совещания, председатель НС Ашот Гулян объявил, что очередное пленарное заседание состоится 31-го мая в 11:00.