21-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели председатели комиссий Армен Саркисян и Руслан Исраелян.
Представив отчет об исполнении бюджета сфер образования, науки и спорта за 2017 год, министр Нарине Агабалян отметила, что в отчетном году на развитие сферы было выделено 14 млрд 381,1 млн драмов, фактическое исполнение составило 13 млрд 974,3 млн драмов или 97%.
По словам министра, значительная часть выделенной из бюджета суммы была направлена на сферу общего образования.
С отчетом об исполнении бюджета Министерства культуры и по делам молодежи за 2017 год выступил министр Сергей Шахвердян. По сообщению министра, на развитие сферы было выделено около 1 млрд 500 млн драмов, фактическое исполнение составило 96%.
Депутаты задали ответственным за сферы вопросы, касающиеся трудоустройства арцахских студентов, обучающихся в вузах Армении и за рубежом, выпускных экзаменов, организации гастролей Степанакертского государственного драматического театра в районах, расходов в сфере культуры в праздничные дни и других тем.