26-го марта председатель парламента Республики Арцах Ашот Гулян принял бывшего посла Федеративной Республики Германия в Республике Армения Ганса Йохана Шмидта.
Руководитель Национального собрания высоко оценил непрерывный интерес бывшего посла к Арцаху и выразил готовность ответить на интересующие его вопросы касательно разных сфер жизнедеятельности Арцаха.
Ганс Йохан Шмидт в свою очередь представил руководителю парламента связанные с Арменией программы, осуществляемые в образовательной сфере, в частности коснулся лекций и содействия в вопросе участия студентов в европейских образовательных проектах.
В ходе встречи собеседники обсудили также перспективы решения азербайджано-карабахского конфликта, коснулись права арцахцев на свободное передвижение, дипломатических контактов и опыта Германии в других вопросах.