Председатель парламента Республики Арцах принял заместителя министра иностранных дел Республики Армения Ашота Овакимяна
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 26-го марта принял заместителя министра иностранных дел Республики Армения Ашота Овакимяна.
Приветствуя гостя, председатель парламента подчеркнул важность подобных встреч с точки зрения обновления внешнеполитической повестки и выявления новых идей.
Ашот Гулян также представил направления сотрудничества с Национальным собранием Республики Армения на парламентском уровне и круг тем.
Поблагодарив за прием, Ашот Овакимян выразил удовлетворение текущим уровнем сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Армении и Арцаха, отметив, что сотрудничество постепенно расширяется, а также коснулся предстоящих планов.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями касательно дипломатической и парламентской представленности Арцаха на международных площадках, развитий вокруг карабахской проблемы в этой плоскости, а также перспектив сотрудничества в направлении совместных программ.
Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС по внешним сношениям Арзик Мхитарян и заместитель председателя Давид Мелкумян.