6-го февраля в Национальном собрании Республики Арцах 6-го февраля состоялось очередное заседание государственной комиссии государственной комиссии по организации и координации мероприятий к 30-й годовщине национально-освободительной борьбы армянства Арцаха – Карабахского движения, которое вел председатель НС Ашот Гулян.
В ходе заседания председатель НС подытожил работу, проделанную в направлении подготовки и координации мероприятий до сих пор, и наметил дальнейшие действия.
Членам комиссии были представлены сценарии мероприятий, которые пройдут с 10-го по 20-е февраля, относительно которых состоялся обмен мнениями и был дан ряд поручений.
Представив программу мероприятий, Ашот Гулян отметил, что они начнутся в городах Мартуни и Гадрут, а затем продолжатся в других районных центрах республики. Главное мероприятие состоится 13-го февраля в городе Степанакерте. В этот день, согласно хронологии событий, в день первого митинга, старт столичным мероприятиям будет дан в Арцахском государственном университете. Планируется шествие к площади Возрождения, где будет организован митинг.
В юбилейные мероприятия будут вовлечены лидеры Карабахского движения 1988 года, которые выступят с речью и лекциями. Намечен также праздничный концерт.
Следующие важные мероприятия пройдут 19-го и 20-го февраля, в день возрождения Арцаха. На территории всей республики почтят память погибших и умерших активистов Арцахского национально-освободительного движения, а 20-го февраля состоятся торжественный прием и праздничный концерт.