Дорогие соотечественники,
Мы вместе с вами перелистываем еще одну страницу в летописи нашей независимости, полную новых достижений, решительных инициатив, направленных на повышение безопасности и защищенности страны, и последовательных действий по укреплению всеармянского единства.
Для Национального собрания Республики Арцах 2017 год был эффективным как в плане законодательной работы, так и усилий, приложенных в направлении развития отношений с внешним миром. С принятием новой Конституции мы подтвердили нашу уверенную позицию, цель которой – развитие демократической страны и совершенствование системы безопасности родины. Как продолжение конституционных процессов мы приступили к приведению внутреннего законодательства страны в соответствие с Конституцией. В парламенте мы приняли ряд международных делегаций, заложив основы новых направлений парламентского сотрудничества и наметив программу действий на будущий год.
В истории нашего народа уходящий год ознаменовался 25-летним юбилеем формирования Армии обороны Арцаха и освобождения Шуши, что стало замечательным поводом вновь оценить важность пути, пройденного нашей героической армией, и подчеркнуть священную роль защитника отечества.
В наступающем 2018 году, в 30-ю годовщину Арцахской национально-освободительной борьбы, независимо от наших убеждений, наше единство должно быть более прочным, достижения – устремленными в будущее, а победы – бесконечными.
Желаю всем нам здоровья, благополучия и нерушимой воли во имя усиления совокупной силы Арцаха, Матери-Армении и всего армянства.
С Новым Годом и Рождеством Христовым!