Парламент созовет очередное пленарное заседание
13-го декабря под председательством руководителя парламента Ашота Гуляна состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие ответственные лица постоянных комиссий, фракций и аппарата парламента.
Коснувшись включенных в повестку 6-ой сессии законодательных инициатив, председатель НС отметил, что они в основном охватывают три направления – проект государственного бюджета и представленные в его составе проекты ряда законов, законы, которые в установленные сроки должны быть приведены в соответствие с Конституцией Республики Арцах, и другие включенные в повестку сессии законодательные инициативы. Участники совещания обсудили также некоторые вопросы, связанные с графиком принятия государственного бюджета, и подробности процедуры.
Ответственные лица головных комиссий Национального собрания представили итоги обсуждения проектов законов в соответствующих комиссиях и заключение об их включении в повестку пленарного заседания.
По завершении совещания Ашот Гулян объявил, что  очередное пленарное заседание НС состоится 14-го декабря, в 11:00.