Приветствую не только проведение сегодняшнего совместного заседания  и наших коллег, прибывших из Еревана с целью участия в нем, но и, пользуясь случаем, хочу поделиться с вами своим наблюдением, что деловые связи с Национальным собранием Республики Армения 6-го созыва стали более интенсивными и целевыми.
Совсем недавно, 10-го ноября, мы провели очередное межпарламентское заседание в рамках сотрудничества в Ереване, итоги которого арцахские депутаты квалифицировали как полезные. Даже бытовало мнение, что времени чуть-чуть не хватило для обсуждения внешнеполитической темы.
В контексте развития всесторонних отношений между двумя армянскими республиками мы прошли серьезный путь, и межпарламентские связи занимают значительное место во всем этом. Единая экономическая, финансовая, языковая, религиозная, образовательная и культурная среда естественно диктует также необходимость единого фронта противостояния внешним трудностям и вызовам, в структуре которого нет второстепенных вопросов.
Если к этому факту добавить еще и неурегулированный азербайджано-карабахский конфликт, более чем очевидным станет важность постоянного обновления наших периодических встреч и связанных с этим наших представлений об оперативных и глобальных ситуациях.
В наши дни внешние отношения и дипломатию невозможно представить без парламентской составляющей. Нельзя не отметить, что в направлении расширения международных связей вовлеченность парламентариев постепенно растет.
В контексте этого наблюдения непременно следует заметить, что роль парламентской дипломатии возрастает не только для стран, находящихся в нашем статусе, возможности внешней политики которых ограниченны (хотя и временно), но и для состоявшихся региональных или влиятельных международных акторов.
Доля парламентской дипломатии в деле расширения внешнеполитических связей Республики Арцах очевидно велика. Для сравнения отмечу, что среди иностранцев, посещающих нашу страну для бизнес-интереса, депутаты занимают второе место (после журналистов). И этот интерес однозначно отразился в начатой с 2013 года деятельности групп и кругов дружбы и в резолюциях по признанию независимости Арцаха, принятыми парламентами разных штатов.
Все это свидетельствует об особом отношении, которого из государств нового поколения удостоилась лишь Республика Арцах.
Нынешний уровень сотрудничества между двумя парламентами позволяет установить более высокую планку для участия парламентов в обсуждении внешнеполитических вопросов. Я неоднократно подчеркивал, что Национальное собрание Республики Армения является своего рода связующим звеном для нас с точки зрения установления контактов с парламентариями разных стран. В числе недавно перечисленных успехов также хочу подчеркнуть  кропотливую и последовательную работу с нашими коллегами из Республики Армения. Речь равным образом идет о законодательной и исполнительной ветвях власти.
Из сказанного вовсе не следует, что нам больше нечего делать. Напротив, лишь за последний год геополитические изменения, проходящие в непосредственном соседстве (и не только) с нами, подсказывают совершенно другое: на самом деле в международных отношениях происходит серьезный перерасклад, которые могут послужить основой для новых политических трансформаций.
В подобных ситуациях нельзя терять бдительность. Следовательно, правильное и координированное использование парламентского потенциала для решения вопросов нашей общей внешнеполитической повестки востребовано и актуально. Надеюсь, мы сегодня продолжим начатые в Ереване обсуждения.
Желаю всем нам успехов.