4-го декабря состоялось заседание постоянной комиссии Национального собрания по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вел председатель комиссии Руслан Исраелян.
На итоговом заседании были взяты на рассмотрение проекты ряда законов, представленные в проекте закона Республики Арцах "О государственном бюджете Республики Арцах на 2018 год".
В частности, пакет законодательных регулировок был предложен в законопроекте о бюджетной системе и ряде других вытекающих из него законодательных актах. Информацию об изменениях и дополнениях в указанных направлениях сообщил министр финансов Республики Арцах Григорий Мартиросян. Пакет законов, регулирующих налоговый сектор, представил депутатам первый заместитель министра финансов Артур Арутюнян.
Докладчики ответили на вопросы депутатов и дали соответствующие пояснения.
Головная комиссия с положительным заключением рекомендовала проект закона Республики Арцах "О государственном бюджете Республики Арцах на 2018 год" и пакеты других представленных проектов для включения в повестку предстоящего пленарного заседания сессии.
Согласно графику обсуждения проекта бюджета, с сегодняшнего дня предложения депутатов и фракций будут собраны и представлены правительству.