1-го и 2-го декабря в Национальном собрании продолжились обсуждения проекта бюджета на 2018 год – с участием парламентских фракций и представителей исполнительной власти. На обсуждениях присутствовал государственный министр Республики Арцах Араик Арутюнян.
В ходе обсуждений с членами правительства фракция "Дашнакцутюн" озвучила вопросы и предложения касательно эксплуатации неиспользуемого жилищного фонда, укрепления аварийных зданий, реконструкции водохранилищ и водосточных систем, формирования концептуального подхода к сфере туризма.
В рамках обсуждений бюджета на 2018 год фракция "Движение-88" выступила с предложениями относительно внедрения систем медицинского страхования, исследований, проводимых Научным центром Арцаха, школьного питания и форм.
Вопросы и предложения депутата фракции "Возрождение" Айка Ханумяна касались сокращения расходов на обслуживание служебных автомобилей в системе государственного управления, реформ в сфере здравоохранения, в частности, в сфере родовспоможения, снабжения питьевой водой города Шуши.
В ходе встречи с фракцией "Демократия" были обсуждены вопросы, касающиеся социальных гарантий для детей военнослужащих, функций центрального и районных органов социального страхования, внедрения накопительной пенсионной системы, а также актуальные вопросы в сфере образования.
Обсуждения закона о госбюджете на будущий год завершились встречей с фракцией "Родина". Депутаты задали вопросы касательно долгосрочных экономических программ и инноваций в развитии ведущих отраслей экономики, возможных изменений в сфере налоговой политики и др.