Родился 5-го октября 1959г. в селе Арачадзор Мартакертского района бывшей НКАО.
1977г. - окончил местную среднюю школу.
1978-1980гг.- служил в советской армии.
1985г. - окончил факультет истории Степанакертского государственного педагогического института.
1985-1988гг. – в Степанакерте работал в разных организациях областного подчинения.
1986-1987гг. в качестве зампредседателя подпольной организации "Арцахский союз" активно участвовал в подпольном этапе всенародного движения по вопросу воссоединения Нагорно-Карабахской автономной области к Армянской ССР, организации неофициального референдума, тайного сбора подписей. Был в составе делегации, отправившейся с 4-го по 13-е января 1988 года в Москву с целью передачи собранных 81 тысячи подписей высшему руководству СССР и ЦК КПСС. Был членом организации "Крунк", затем ее правопреемника – Степанакертского совета директоров.
1988-1991гг. – работал в Нагорно-Карабахском областном совете профсоюзов.
1991г. - вступил в ряды вооруженной организации "Народный фронт Арцаха".
1991-1992гг. – председатель Комитета контроля при исполнительном комитете Степанакертского городского совета.
Август 1992г. – во время боевых действий по обороне Арцаха тяжело ранен.
1992г. – от степанакертского избирательного округа №22 избран депутатом Верховного совета НКР.
1993г. – заместитель начальника политотдела Армии обороны НКР.
1994г. – начальник политотдела - заместитель командира армии обороны.
Сентябрь 1996г. – отправлен в резерв в связи с назначением на должность в других органах государственной власти.
1996-1998гг. – первый министр социального обеспечения НКР.
1998-1999гг. – руководитель Государственного налогового управления НКР.
2002г. – назначен заместителем начальника управления по работе с персоналом министерства обороны Республики Армения.
С 29-го ноября 2013г. – начальник управления социальной защиты военнослужащих Министерства обороны Республики Армения.
Полковник запаса.
Имеет классный чин государственного советника специальной гражданской службы 2-го класса
Награжден медалями Республики Армения "За боевые заслуги", "За заслуги перед отечеством" 2-ой степени, "За боевые заслуги" (НКР, 07.05.2008г.), "Материнская благодарность", "Андраник Озанян", "Драстамат Канаян", "Гарегин Нжде", "Вазген Саргсян", "За безупречную службу" 1-й, 2-й, 3-й степени, "20 летие Вооруженных сил РА" МО Республики Армения, "За укрепление сотрудничества" Полиции Республики Армения и памятным оружием.