Родился 12-го мая 1924 года в селе Норагюх Аскеранского района.
1942г. – окончил среднюю школу села Ханапат, затем работал счетоводом в коллективном хозяйстве села.
1948г. – с отличием окончил Кировабадский сельскохозяйственный институт, затем был назначен агрономом в областном сельском управлении.
1948-1955гг. – работал агрономом в Гадрутском районе, затем – заведующим сельскохозяйственным отделом, директором машинно-тракторной станции.
1955г. – назначен начальником областного управления сельского хозяйства НКАО.
1959-1962гг. - первый секретарь степанакертского райкома Коммунистической партии.
1963-1974гг. – председатель исполнительного комитета Нагорно-Карабахского областного совета, был заместителем председателя президиума Верховного совета Азербайджана.
1980-1989гг. – заместитель председателя республиканских объединений "Азерсельхозхимия", затем – первый заместитель председателя.
1993г. – назначен председателем Центральной избирательной комиссии НКР.
18-го июня 2000 г. - избран депутатом Национального собрания НКР 3-го созыва от Аскеранского избирательного округа №15. Был избран заместителем председателя Национального собрания, членом президиума НС.
2005-2015гг. - советник председателя НС.
Избирался депутатом Верховного совета СССР 7-го и 8-го созывов.
Трижды избирался депутатом Верховного совета Азербайджанской ССР. На протяжении 25 лет избирался депутатом областного совета НКАО.
Скончался 1-го октября 2017 года.
Награжден тремя орденами Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак почёта», орденом «Месроп Маштоц» (07.05.2014г.) и медалью «Мхитар Гош» (09.05.2004г.).