Арзуманян Сергей Мартинович
Родился 16-го ноября 1956г. в городе Мартуни.
1973г. - окончил среднюю школу города Мартуни.:
Сентябрь 1973г. –май 1974г. –работал в Степанакертской обувной фабрике.
1974-1978гг. – учился на факультете английского языка Ереванского государственного педагогического института русского и иностранных языков им. В.Брюсова.
Сентябрь 1978г. - апрель1979г. –учитель английского языка Чартарской средней школы.
Апрель 1979г. - ноябрь 1980г.  –служил в советской армии.
Январь 1981г. – апрель 1988г. – методист, инспектор и заведующий методкабинетом  Мартунинского районного народного образовательного отдела.
Апрель 1988г.  – август 1993г. – директор мартунинской средней школы №2 им. М.Маштоца.
Сентябрь 1993г. – октябрь 1994г. –служил в рядах Армии обороны НКР, был заместителем командира роты, заместителем начальника штаба батальона.
Октябрь 1994г.- июль 1996г. – заведующий отделом образования, культуры и спорта Мартунинского района НКР.
21-го июля 1996г. –по итогам дополнительных выборово избран депутатом парламента НКР от мартунинского избирательного округа №21. Был членом постоянной комиссии по правам человека и национальным меньшинствам.
Сентябрь 1996г.  – июль  2002 г. –по совместительству преподавал английский язык в Арцахском государственном университете.
Апрель 1997г. – сентябрь 1998г. – главный специалист-переводчик правительства НКР.
1998-2001гг. – ответственный по грантам программы "Гуманитарное содействие пострадавшим от карабахского конфликта" международной организации "Спасите детей".
2001-2002гг. – руководитель по связям с общинами программы международной общественной организации "Служба католической помощи" "Гуманитарное содействие жителям Нагорного Карабаха".
Октябрь 2002г. – сентябрь 2003г. – заместитель руководителя программы "Обеспечение стабильного сельского развития в уязвимых общинах Сисиана" международной общественной организации "Акция против голода".
Сентябрь 2003г. – июнь 2013г. – руководитель программы территориального развития  Капана международной общественной организации "Ворлд Вижн Армения".
Июль –август 2013г. –директор по административным вопросам международной общественной организации "Каунтерпарт интернейшнл".
Декабрь 2013г.– март 2015г. - координатор программы местного экономического развития "Социально-экономическое усиление женщин"  общественной организации "Ассоциация молодых женщин Армении".
С марта 2015г. -  руководитель программы "Возможность эффективного использования восстанавливающейся энергии в городах Вайк и Спитак" международной организации "Habitat for Humanity Armenia".
Женат, имеет троих детей.