Арушанян Славик Арушанович
Родился 1-го января 1949 года в селе Даграв Аскеранского района.
1957-1966гг. преподавал в средней школе села Бадара.
Сентябрь 1966г. - август 1967г. – учился в Ереванском техническом училище №1 по специальности сварщика.
1968-1970гг.  – служил в советской армии.
Август 1970г. -  работал слесарем, затем водителем в ереванском тресте "Ерпромстрой".
1973-1978гг. – учился на факультете истории Ереванского государственного университета, получил специальность историка, учителя истории и обществоведения. Одновременно работал водителем специализированного автохозяйства по саночистке ереванского района 26 комиссаров.
1977г– в городе Магадан руководил студенческим строительным отрядом "Ани".
Сентябрь 1978г. – инструктор в идеологическом отделе Аскеранского райкома компартии.
Июль 1986гзаведующий кабинетом политпросвещения.
1987г. – участвовал в Арцахском национально-освободительном движении. Был заместителем председателя районного совета по обороне, членом штаба.
1987г.  заместитель председателя районного совета по вопросам обороны, членом штаба обороны  района, участвовал в боевых действиях.
1989г. – избран членом Национального совета Нагорного Карабаха.
Май 1990г депутат Верховного совета Армянской ССР. Избран членом постоянной комиссии Верховного совета по обороне и внутренним делам.
1993г. – член специальной комиссии по вопросам Арцаха
30-го апреля 1995г–от аскеранского избирательного округа №14 избран депутатом Верховного совета НКР второго созыва, был членом постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным вопросам и экономическому управлению.
1996-1998гг. – председатель комиссии.
2001г. - уполномоченный представитель общественно-политической организации "Демократический союз Арцаха" в Аскеранском районе.
2005-2008гг. – заместитель руководителя Аскеранской районной администрации.
2008-2010гг.  – директор ООО "Базальт".
2010-2012гг. – заместитель руководителя Аскеранской районной администрации.
2012-2014гг. – председатель Аскеранского районного совета Демократической партии Арцаха.
Член Демократической партии Арцаха.
Член ассоциации депутатов Арцаха.
Женат, имеет четверых детей.
Награжден медалями "Мхитар Гош" (01.09.2001г.), "Вачаган Барепашт" (30.08.2016г.), ведомственными медалями "Материнская благодарность", "Защитник отечества".