Родился 22 сентября 1931 года в г. Степанакерте.
1949г. - окончил степанакертскую среднюю школу № 3.
1950 -1955гг. - учился в Московском инженерно-строительном институте (МИСИ) им. Куйбышева.
1955-1958гг. - в городе Златоуст Челябинской области работал прорабом в системе Министерства оборонной промышленности СССР, затем начальником участка, главным инженером предприятия по гражданскому строительству.
1958-1962гг. - главный инженер промышленно-гражданского областного строительства города Степанакерта.
1962-1966гг. - начальник данного строительного ведомства.
Является родоначальником индустриального строительства в Нагорном Карабахе.
1966г. – одним из первых публично поднял карабахскую проблему. В числе 5 руководителей национального движения решением ЦК КП Азербайджанской ССР был исключен из партии и выдворен из Нагорного Карабаха.
По приглашению руководства Армянской ССР вместе с семьей обосновался в Ереване. До 1972 года работал главным инженером , а затем и начальником строительного управления. В том же году работал главным инженером треста.
1973-1977гг. - управляющий строительного треста.
Август 1977 г. - добровольно вернулся на родину и был назначен директором комбината строительных материалов. Под его руководством за 10 лет производительность труда повысилась в 9 раз, а производство в 24 раза.
1982г. - признан в числе лучших руководителей производственников СССР.
1978-1987гг. - комбинат становился победителем Всесоюзного соцсоревнования отраслевого министерства.
1988г. - возглавил Арцахское национально-освободительное движение.
1 марта 1988 г. - избран руководителем национально- освободительного движения "Крунк", в том же месяце избран председателем Совета директоров НКАО
15 апреля 1988 г.- глава правительства РСФСР В.Воротников принял делегацию представителей Карабаха под его руководством.
Ноябрь 1988г. - арестован за активную политическую деятельность как руководитель национального движения. В течение 18 месяцев содержался под стражей в трех тюрьмах Шушинской, затем в Бутырской тюрьме. Благодаря усилиям единомышленников, видных политиков и правозащитников А. Д. Сахарова и Г. В. Старовойтовой и всему армянскому народу, который требовал освобождения своего лидера, был признан политическим заключенным. Находясь в Бутырской тюрьме дважды избирался народным депутатом ВС Армянской ССР ,что являлось беспрецедентным в мировой практике.
1990 г. - Европарламент принял решение с требованием освобождения А. Манучарова, с таким же требованием выступила международная правозащитная организация "Amnesty International" , которая присвоила ему статус последнего политзаключенного СССР
29 мая 1990 г. - освобожден из-под стражи. Привлечение Манучарова к уголовной ответственности преследовало одну цель – пресечь его политическую деятельность как руководителя национального движения Арцаха. Впоследствии все обвинения с него были сняты.
22 сентября 1991 г. - состоялась историческая поездка президента РФ Б. Ельцина и президента Казахстана Н. Назарбаева в Нагорный Карабах, слово от народа Нагорного Карабаха было предоставлено А. Манучарову.
Декабрь 1991г. - благодаря усилиям членов комитета удалось добиться проведения референдума и выборов.
28 декабря 1991г. – от степанакертского избирательного округа №18 был избран депутатом Верховного совета НКР первого созыва.
1996г. – по политическим мотивам был вынужден покинуть НКР, а затем Армению.
Последние годы жизни прожил в Москве.
Скончался 4-го января 2008 года.
Награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов.
Активно участвовал в восстановлении разрушенного землетрясением города Ташкента, за что был награжден медалью "Отличник-строитель Ташкента".
За большие успехи в сфере строительной промышленности был представлен к высшей награде СССР – ордену Ленина и званию Героя Социалистического Труда, однако Азербайджанская ССР решила наградить его орденом дружбы народов.
Автор 32 изобретений. Имеет звание заслуженного изобретателя-рационализатора СССР.
Почетный гражданин города Степанакерта и Еревана.
Награжден орденами "Месроп Маштоц" (08.05.2002г.) и “Григор Лусаворич“ (16.02.2018г.).