Родился 20-го октября 1949 г. в селе Сарушен Аскеранского района.
1966г. – окончил среднюю школу села Чанахчи.
1967г. – ученик в Степанакертском электротехническом заводе, затем слесарь-сборщик.
1968-1973гг. – учился на агрономическом факультете Ереванского сельскохозяйственного института.
Январь-май 1973г. – главный агроном сарушенского колхоза "9 мая".
1977-1978гг. – главный агроном-винодел затем заместитель управляющего-главный агроном Карсовхозвинтреста.
1979г. – заместитель генерального директора Карсовхозвинтреста.
Январь-март 1986г. –и.о. генерального директор Нагорно-Карабахского производственного аграрного объединения.
Март 1986г - январь1992г. – начальник отдела производства винограда, плодов и овощей Агропромышленного объединения Нагорного Карабаха.
28-го декабря 1991г. – от избирательного округа №26 села Шош избран депутатом Верховного совета НКР первого созыва. Был председателем постоянной комиссии по аграрным вопросам, член президиума Верховного совета.
Январь 1994г. – в качестве руководителя депутатской делегации Верховного совета НКР в городе Страсбурге на специальном заседании Европарламента выступил с докладом о решении азербайджано-карабахского конфликта, представив официальную позицию НКР.
1995г. - назначен начальником управления учета государственного имущества и разгосударствления при правительстве НКР.
25-го декабря 1996г. – министр сельского хозяйства НКР.
5-го марта 1998г. – назначен начальником государственного управления статистике, государственного регистра и анализа НКР.
Июнь1998г. - июль 2000г. – замдиректора ООО совместного предприятия "Грейт Велли".
31-го июля 2000г. – начальник управления Государственного единого кадастра недвижимости НКР.
2001-2006гг. – председатель Государственного комитета кадастра недвижимости НКР.
Январь 2009г. –август 2011г. – директор степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении
19-го ноября 2012г. – замдиректора, затем старший научный сотрудник ГНКО "Научный центр Арцаха".
Сентябрь 2003г. - преподает на факультете агрономии АрГУ.
2009 г. - преподает в степанакертском филиале Национального аграрного университета Армении.
Имеет ученую степень доктора сельскохозяйственных наук и ученое звание доцента.
В 2009 году инициировал и организовал работы по созданию трехъязычного атласа НКР. Автор свыше 50научных статей, Армении учебно-методических материалов монографий, учебных пособий, изданных в ведущих научных журналах за рубежа и Армении.
Награжден медалями "Мхитар Гош" (01.09.2007г.), "Благодарность" (01.10.2009г.), Золотой медалью филиала Национального аграрного университета Армении, памятными медалями Верховного совета Арцаха и АрГУ.