Родился 12-го ноября 1946г. в селе Сос Мартунинского района.
1964г. – окончил Мартунинскую среднюю школу.
1964-1966гг. – рабочий в Ереванском камвольном комбинате.
1966 – 1970гг. - учился на экономическом факультете Ереванского государственного университета и работал экономистом в районном агроуправлении.
1972-1974гг. – работал в комсомольских и партийных органах Мартунинского района.
Октябрь 1974г. – преподаватель Степанакертского педагогического института.
1985г. – в Московском институте управления защитил научную диссертацию и получил степень кандидата экономики.
1986г. – получил звание доцента Степанакертского педагогического института.
1989г. – заведующий социально-экономическим отделом комитета особого управления Нагорно-Карабахской Автономной области.
Апрель 1990г. – первый секретарь Мартунинского райкома партии.
1991г. – начальник планово-экономического управления и первый заместитель председателя исполкома областного совета НКАО.
28-го декабря 1991г. - от избирательного округа №67 села Красный базар избран депутатом Верховного совета НКР первого созыва.
Январь 1992г. – на первом заседании Верховного совета избран председателем Совета министров НКР.
1992-1996гг. - декан экономического факультета, затем проректор по учебной части и заведующий кафедрой экономики Арцахского государственного университета.
Декабрь 1996г. - член правительства, начальник статистического управления НКР.
23-го ноября 1997г. – на дополнительных выборах избран депутатом Национального собрания НКР второго созыва от степанакертского избирательного округа №12.
Декабрь 1997г. – избран председателем НС .
1998г. – член-корреспондент Российской гуманитарной академии.
18-го июня 2000г. – от мартунинского избирательного округа №25 избран депутатом НС НКР 3-го созыва. 10-го июля был избран председателем НС.
2001г. – получил ученое звание академика.
2005-2006гг. - председатель комиссии по ценным бумагам Армении.
2006-2010гг. - чрезвычайный и полномочный посол Армении в Беларуси, постоянный представитель РА в уставных и других органах СНГ.
21-го января 2010г. - чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ.
С 2017г. - чрезвычайный и полномочный посол Армении в Беларуси.
Автор ряда научных трудов, посвященных экономическим проблемам, в том числе и относительно экономики Нагорного Карабаха.
Беспартийный.
Женат, имеет двоих детей.
Награжден медалью РА "Анания Ширакаци", орденами "Григор Лусаворич" (01.09.2001г.), "Месроп Маштоц" (01.09.2008г.), медалью "За освобождение Шуши" (11.05.2016г.).