23-го ноября в малом зале заседаний Национального собрания состоялось первое заседание государственной комиссии по организации и координации торжеств к 30-летию Карабахского движения, которое вел руководитель парламента Ашот Гулян.
Подчеркнув важность этого события как отправной точки национального подъема армянского народа, председатель НС отметил, что торжественные мероприятия всеобъемлющим образом должны создать праздничное настроение на всей территории Арцаха. По словам Ашота Гуляна, путем осуществления программ в конкретных сферах должен быть переосмыслен 30-летний путь движения.
Затем члены комиссии, в числе которых - активисты Карабахского движения, ответственные лица сферы государственного управления и районных администраций, выступили с предложениями касательно организации праздничных мероприятий.
Подводя итоги заседания, Ашот Гулян дал соответствующие поручения членам комиссии и руководителям районных администраций - в недельный срок представить предложения касательно программ праздничных мероприятий и формирования районных комиссий.