21-го ноября на совместном заседании постоянных комиссий НС по социальным вопросам и здравоохранению и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению под председательством Арама Григоряна и Руслана Исраеляна был обсужден проект закона Республики Арцах "О государственном бюджете Республики Арцах на 2018 год".
В обсуждении приняли участие депутаты НС Республики Арцах, министры, ответственные лица.
Министр труда, социальных вопросов и миграции Самвел Аванесян сообщил, что в 2018 году на развитие сферы будет выделено 22 млрд 826 млн 600 тыс драмов. Эта сумма больше расходов утвержденного госбюджета за 2017 год на 1 млрд 32 млн драмов.
Депутаты задали министру вопросы, касающиеся помощи, оказываемой социально необеспеченным семьям, трудовой занятости лиц, имеющих инвалидность, финансового содействия молодым семьям в вопросе жилищного строительства, а также выступили с предложениями.
Согласно сообщению министра здравоохранения Карине Атаян, в будущем году из госбюджета на сферу здравоохранения будет выделено 6 млрд 151.8 млн драмов, что на 155.3 млн драмов больше показателя за предыдущий год.
По словам министра, увеличение суммы обусловлено вводом в эксплуатацию в Республиканском медицинском центре оборудования для магнитно-резонансной томографии, а также лабораторного оборудования в ГНКО "Центр эпидемиологии и гигиены" и внедрением новой программы службы опеки детей, имеющих проблемы со здоровьем.
Депутаты задали вопросы, касающиеся цен на лекарства, внедрения системы страхования, выбора гражданами участковых врачей, программ, реализуемых в рамках государственного заказа, подготовки кадров. С пояснениями касательно представленного проекта выступил министр финансов Республики Арцах Григорий Мартиросян.
Завтра, 22-го ноября, обсуждения продолжатся в постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению. Заседание пройдет при закрытых дверях.