Состоялось заседание комиссии по межпарламентскому сотрудничеству НС Республики Арцах - НС Республики Армения
С 9-го по 11-е ноября с рабочим визитом в Ереване находится делегация Национального собрания Республики Арцах во главе с председателем парламента Ашотом Гуляном.
В рамках рабочего визита 10-го ноября в парламенте Республики Армения состоялось 12-е заседание комиссии по межпарламентскому сотрудничеству НС Республики Арцах - НС Республики Армения, в повестку которого были включены обсуждения на тему азербайджано-карабахского конфликта, проводимые на международных площадках, и вопросы, касающиеся постконституционных процессов в Республике Армения и Республике Арцах.
Открывая заседание, председатель НС Республики Армения Ара Баблоян выразил надежду на то, что на очередном заседании комиссии по межпарламентскому сотрудничеству НС Республики Арцах - НС Республики Армения с той же эффективностью продолжатся обсуждения, включенные в межгосударственную и межпарламентскую повестку.
Приветствуя участников межпарламентского заседания, Ашот Гулян квалифицировал межпарламентское сотрудничество как состоявшееся и эффективное в действующих форматах взаимоотношений между Арменией и Арцахом.
"Эта площадка – не просто возможность обмена законодательным опытом, но и своего рода канал как для установления связей с парламентариями разных стран, так и представления позиции Арцаха с международных парламентских трибун", – отметил Ашот Гулян.
Затем парламентарии Арцаха и Армении обсудили законодательные вопросы.
С докладом на тему "Постконституционные процессы в Республике Армения и Республике Арцах: общности и особенности" выступили председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по государственно-правовым вопросам Грайр Товмасян и председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян.
Докладчики отметили, что и в Армении, и в Арцахе процессы, исходящие из конституционного требования, протекают в предусмотренные сроки. Была подчеркнута роль процесса приведения законодательных регулирований в соответствие с Конституцией в деле повышения эффективности системы управления.
Члены комиссии задали докладчикам вопросы, касающиеся популяризации постконституционных процессов, ожидаемых в системе местного самоуправления изменений и влияния конституционных реформ на избирательные процессы.
С докладом на тему "Обсуждения на тему азербайджано-карабахского конфликта в международных площадках: старые стереотипы и новые тенденции" выступил председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по внешним связям Армен Ашотян.
В докладе Армен Ашотян коснулся пересмотра позиций армянской стороны на международных площадках в связи с новыми геополитическими развитиями. Коснувшись работы в направлении выхода Арцаха на международную арену, докладчик выделил ряд вариантов, связанных с вовлечением народа Арцаха в международные программы и применения потенциала негосударственных структур, экспертных центров и ведущего информационного поля в формировании положительного общественного мнения об Арцахе за рубежом.
Депутаты обменялись мнениями относительно потенциала Диаспоры, правового аспекта карабахского конфликта, участия Арцаха в переговорном процессе и других вопросов.
Подводя итоги заседания Ашот Гулян и Ара Баблоян выразили признательность участникам за интересную и конструктивную работу и предложили включить дальнейшие обсуждения вышеуказанных тем в повестку комиссий двух парламентов.
В тот же день парламентариев Арцаха принял президент Республики Армения Серж Саргсян.
В ходе визита депутаты парламента Арцаха посетят воинский пантеон "Ераблур", а также Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд". Запланировано также посещение Национальной картинной галереи.