От имени депутатского состава Республики Арцах и присутствующей здесь делегации хочу приветствовать всех вас и выразить удовлетворение проведением очередного заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Республика Арцах-Республика Армения в Ереване.
Долгое время мы не проводили встреч в подобном формате, но следует пояснить, что заседания межпарламентской комиссии не созывались лишь формально, что обусловлено очередными выборами в законодательные органы Арцаха и Армении.
Вместе с тем, хочу особо подчеркнуть, что за предыдущие два года мы проводили с нашими коллегами в парламенте РА несколько десятков разных встреч, и можно сказать, что частота таких встреч обеспечила полноценное взаимодействие между двумя парламентами.
Лишь за апрель-июль 2016г. (период после апрельской войны) Арцах посетили почти все депутаты парламента Армении и все без исключения депутатские фракции, очень часто приводя с собой десятки наших коллег из парламентов разных стран.
Как самый часто примененный формат, в частности, хотелось бы подчеркнуть эффективность совместных заседаний постоянных комиссий и тематических обсуждений.
Именно в ходе подобных встреч обозначается тот круг вопросов, которые включаются в повестку заседания межпарламентской комиссии. А такие вопросы, как правило, касаются наиболее актуальных за данный период тем.
И наша сегодняшняя встреча не исключение. В повестку сегодняшнего совместного заседания мы включили вопросы, которые, на наш взгляд, нуждаются в большем внимании и детальном обсуждении.
Во-первых, хотелось бы коснуться обсуждений на тему азербайджано-карабахского конфликта на международных парламентских площадках и работе, проводимой парламентскими делегациями РА в этом контексте.
В этом смысле следует отметить, что мы ценим усилия наших коллег из Национального собрания Республики Армения по надлежащему представлению позиции двух армянских государств в международных парламентских структурах и противостоянию инициативам властей Азербайджана по искажению сути проблемы и выражению необъективных формулировок.
Очевидно, что содержание проведенных за последний год обсуждений на международных парламентских площадках и вытекающие из этого заключения свидетельствуют о новых настроениях на международных площадках.
Сегодняшние совместные обсуждения подскажут нам, в каком именно направлении следует активизировать возможности дипломатии с целью их трансформации в более эффективные и созвучные с требованиями времени механизмы.
Следующий вопрос повестки касается общностей и особенностей постконституционных процессов в Армении и Арцахе, и эта тема также актуальна. Несмотря на различия в избранных формах государственного правления, уверен, что в этой сфере также есть необходимость в совместных обсуждениях и консультациях.
Мы не только надеемся, но и убеждены в том, что в этом вопросе есть необходимость обмена сведениями и в ближайшие два-три года головные комиссии наших парламентов будут работать в режиме обсуждения вопросов в рабочем порядке и периодически представлять межпарламентской комиссии результаты проделанной ими работы.
В действующих форматах взаимоотношений между двумя армянскими государствами – Республикой Армения и Республикой Арцах–  межпарламентское сотрудничество – давно состоявшаяся единица, которая отличается своей эффективностью.
Из нашей совместной работы за минувшие годы хочу выразить удовлетворение следующей формулировкой: сотрудничество с Национальным собранием Республики Армения – самое состоявшееся, эффективное и востребованное для Национального собрания Республики Арцах.
Эта площадка – не просто возможность обмена законодательным опытом, но и своего рода канал как для установления связей с парламентариями разных стран, так и представления позиции Арцаха с международных парламентских трибун.
Хочу выразить признательность всем членам и председателям комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Армения-Арцах предыдущих созывов за их стремление принести практическую пользу.
Резюмируя, выражаю благодарность председателю Национального собрания РА Ара Баблояну, всем нашим коллегам в парламенте Армении за теплый прием, готовность всячески сохранять и развивать сложившиеся традиции, а всем нам желаю эффективной работы.