Председатель парламента Арцаха выступил с докладом в Американском институте Армении
9-го ноября председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян посетил Американский университет Армении (АУА). После кратковременной беседы с руководством университета Ашот Гулян выступил с докладом для студентов и преподавательского состава.
В ходе встречи с председателем Американского университета Армении Арменом Тер-Кюрегяном и другими ответственными лицами Ашот Гулян подчеркнул важность активизации контактов  и связей между Американским университетом и Республикой Арцах, высоко оценив программы, осуществляемые вузом в научно-образовательной сфере Арцаха. Коснувшись многолетнего сотрудничества с Арцахом, руководители АУА сообщили подробности предстоящих проектов.
Затем на факультете Гуманитарных и общественных наук АУА Ашот Гулян выступил с докладом на тему "Процесс государственного строительства в Арцахе: сопоставляя безопасность и демократию". В своей речи руководитель парламента указал на необходимость проведения в рамках 30-летия Арцахского освободительного движения обсуждения касательно особенностей государственного строительства в Арцахе, институционального развития системы безопасности и демократии, концептуальных подходов к международному признанию Арцаха, с участием представителей научно-аналитических кругов.
Председатель НС ответил на вопросы присутствующих, касающиеся переговорного процесса по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта и участия Арцаха в нем, резолюций по признанию независимости Арцаха, принимаемых на парламентском уровне, демографической политики и перспектив перенаселения.
По окончании встречи председатель НС совершил обход университета и ознакомился с условиями обучения.