26-го октября в большом зале заседаний Национального собрания Республики Арцах было созвано очередное пленарное заседание парламента.
Открывая заседание, председатель Национального собрания Ашот Гулян подвел итоги подготовительных работ над представленными законопроектами.
Начальник управления по делам правительства - первый заместитель руководителя аппарата президента Араик Лазарян представил на рассмотрение парламента проект закона Республики Арцах «О признании утратившим силу закона Нагорно-Карабахской Республики "О структуре правительства Нагорно-Карабахской Республики"», по которому согласно статье 169-й Конституции Республики Арцах, в день вступления в должность президента Республики, избранного Национальным собранием в соответствии со статьей 168 Конституции, правительство подает в отставку, а новое правительство формируется в соответствии со статьей 103 Конституции.
В ходе заседания парламента министр юстиции Арарат Даниелян представил пакет проектов законов Республики Арцах «О внесении дополнений в законы Нагорно-Карабахской Республики "О принудительном исполнении судебных актов" и "О публичных торгах"».
Предлагаемые по проекту дополнения имеют целью расширить рамки социальных гарантий, предоставляемых физическим лицам-кредиторам, и дают возможность кредитору не лишаться минимального квартирного обеспечения в случае распространения взыскания в отношении его имущества.
Министр финансов Григорий Мартиросян представил на рассмотрение депутатов пакет проектов законов Республики Арцах «О внесении дополнений и изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О лицензировании"» и «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной пошлине"».
Принятие пакета законопроектов обусловлено необходимостью стимулирования производства виноградной водки и направлено на повышение эффективности государственного регулирования сферы лицензирования, а также совершенствование действующих нормативных правовых актов. В рамках законопроектов были уточнены требования, касающиеся профессиональной квалификации, а также положения, связанные с принятием порядков лицензирования, и проведена работа редакционного характера.
Депутаты задали докладчикам вопросы, после чего в ходе голосования были приняты все вышеупомянутые законы.
С депутатскими заявлениями выступили депутаты Айк Ханумян и Рамела Дадаян.
По окончании заседания председатель Национального собрания объявил о подготовке к предстоящему заседанию межпарламентских комиссий Армения-Арцах, которое состоится в Ереване в ноябре.