В парламенте представлены отчеты встреч
6-го октября в малом зале заседаний Национального собрания состоялось заседание постоянной комиссии по внешним сношениям, которое вела председатель комиссии Арзик Мхитарян.
В ходе заседания были представлены отчеты относительно визитов депутатов НС в Республику Армения и за рубеж.
Некоторые подробности состоявшейся 29-го сентября в постоянном представительстве Республики Арцах в Ереване  встречи со специальным представителем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по Южному Кавказу Кристианом Вигенином представил председатель НС Ашот Гулян. Руководитель парламента рассказал коллегам о темах, обсужденных на встрече с Кристианом Вигенином.
----
Депутат НС Айк Ханумян провел встречи с политическими деятелями Франции и Германии. Депутат представил некоторые подробности этих встреч. Он также принял участие  в организованной в Брюсселе конференции.
21-го сентября в административном здании департамента О-де-Сен арцахского парламентария принял председателя совета департамента Патрик Деведжян.
Депутат коснулся ситуации в Арцахе, парламентских связей и децентрализованного сотрудничества между разными общинами Арцаха и Франции.
Патрик Деведжян в свою очередь рассказал о  сотрудничестве между департаментом О-де-Сен и округами других стран и успешно осуществленных в разных странах программах развития.
25-го сентября в Валансе Айк Ханумян встретился с председателем генерального совета Дрома Мари-Пьер Мутон.
Поздравив госпожу Мутон с избранием на должности председателем генерального совета департамента, парламентарий выразил надежду на то, что установленные ранее отношения будут развиваться и впредь. Стороны обменялись мнениями касательно перспектив сотрудничества между Дромом и Арцахом. Глава департамента отметила важность идей и предложений по взаимодействию, поступающих с арцахской стороны.
26-го сентября в Лионе Айк Ханумян встретился с депутатом НС Франции, представителем правящей партии Даниеллой Казарян. Депутаты обменялись мнениями касательно парламентского сотрудничества между Арцахом и Францией, отметили важность деятельности кругов дружбы "Франция-Арцах" и "Арцах-Франция" и вовлеченности новых депутатов в них.
28-го сентября в Бундестаге состоялась встреча Айка Ханумяна и депутата парламента Германии и Габриеллы Генрих, представляющей социально-демократическую партию, на которой присутствовал также представитель армянской общины Нюрнберга Андраник Микаелян.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности, развитие событий по карабахскому урегулированию и обсуждения карабахской проблемы в Парламентской ассамблее Совета Европы.
Затем председатель комиссии Арзик Мхитарян выступила с информацией об  организованных в Национальном собрании Республики Армения обсуждениях курдской проблемы. Депутат коснулась состоявшегося недавно в Иракском Курдистане референдума и его возможного влияния на регион, а также позиции Республики Арцах и Республики Армения по этому вопросу, ссылаясь на мнения, представленные на обсуждениях в Ереване политологами и экспертами.