Представители международного союза молодых социалистов встретились с членами парламентской фракции "Дашнакцутюн"
30 сентября 2017
30-го сентября в большом зале заседаний парламента члены международного союза молодых социалистов (IUSY) – представители международных молодежных политических организаций – встретились с депутатами фракции "Дашнакцутюн".
Приветствуя гостей, руководитель фракции Армен Саркисян коснулся роли партии "Дашнакцутюн" – социалистической фракции, представленной в парламенте,– в парламентской деятельности и внешней политике.
Отвечая на вопросы молодежи, Армен Саркисян и член фракции Давид Ишханян рассказали о структуре парламента Арцаха, соотношении числа женщин и мужчин в парламенте, вовлеченности молодежи в парламенте, рассматриваемых в парламенте законодательных инициативах, сотрудничества провластных и оппозиционных фракций.
Подводя итоги встречи, Армен Саркисян выразил надежду на укрепление связи между партией Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" и международным союзом молодых социалистов.