29-го сентября в постоянном представительстве Республики Арцах в Республике Армения председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян встретился со специальным представителем парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по Южному Кавказу Кристианом Вигенином.
Приветствуя европейского парламентария, Ашот Гулян выразил надежду на то, что следующие встречи пройдут в Степанакерте, что позволит ознакомиться с ситуацией в зоне конфликта, а также официальной позицией Арцаха и общественным мнением.
Выразив признательность за встречу, Кристиан Вигенин отметил, что осведомлен о сложной ситуации в регионе, тем не менее, он хочет еще раз убедиться в том, что карабахская проблема должна быть урегулирована исключительно мирным путем. Специальный представитель подчеркнул, что руководствуется официальными подходами ОБСЕ, сформированными за последние несколько лет, и хочет использовать возможности парламентской ассамблеи во благо мирного урегулирования конфликта.
Ашот Гулян обратил внимание представителя европейской организации на тот факт, что несмотря на успехи Арцаха за 26 лет независимости в сфере демократии, защиты прав человека и общественной безопасности, это единственный регион, который ввиду прихотей и политики отрицания Азербайджана остается обделенным программным содействием европейской семьи. Тем не менее, Республика Арцах продолжает на собственные средства обеспечивать развитие европейской системы ценностей и видит свое будущее лишь в условиях свободы и независимости.
Затем состоялся обмен мнениями касательно перспектив региональной безопасности, мер, которые необходимо предпринять для создания атмосферы доверия, и роли парламентской дипломатии в них.
Во встрече приняла участие депутат НС Республики Армения, руководитель армянской делегации в ПА ОБСЕ Эрмине Нагдалян.