28-го сентября в большом зале заседаний парламента открылось первое пленарное заседание очередной шестой сессии Национального собрания 6-го созыва.
Подводя итоги работы, проделанной парламентом за минувшие месяцы, председатель парламента Ашот Гулян коснулся законодательной деятельности и деятельности в направлении внешних связей.
В ходе голосования парламент утвердил проекты повесток сессии, а затем и открывшегося 28-го сентября очередного заседания НС.
Затем председатель парламента предложил принять проект постановления о создании счетной комиссии НС 6-го созыва. Согласно пункту 2 статьи 30-й Регламента НС, счетная комиссия будет действовать до завершения полномочий Национального собрания, то есть до 2020 года. Проект постановления НС был принят в ходе голосования, а личный состав счетной комиссии будет утвержден распоряжением председателя НС.
Перейдя к законодательной работе, Ашот Гулян сначала поздравил присутствующих на заседании новых членов правительства с назначением и пожелал эффективной работы.
Министр экономики и производственных инфраструктур Республики Арцах Левон Григорян представил пакет проектов законов «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "Об энергетике"», «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О лицензировании", «О внесении изменения в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной пошлине"»
Как отметил докладчик, принятие пакета обусловлено необходимостью решения ряда проблем в сфере регулирования электроэнергетики. Изменения и дополнения нацелены на то, чтобы упростить процесс лицензирования создания мощностей, унифицируя и устанавливая более короткие сроки для них.
Председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур Арпат Аванесян вынес положительное заключение по законопроекту, после чего парламент проголосовал и принял его.
В свою очередь министр финансов Республики Арцах Григорий Мартиросян представил сообщение об исполнении государственного бюджета за первое полугодие 2017 года, согласно которому за январь-июнь текущего года экономический рост составил 14,9%, а ВВП составил 102,2 млрд драмов.
С депутатским заявлением выступил Гагик Багунц.
После перерыва, согласно закону "Регламент НС", состоялась процедура вопросов-ответов между законодательным и исполнительным органами власти, в которой приняли участие члены правительства во главе с президентом Республики Арцах Бако Саакяном.
Приветствуя присутствующих, председатель НС отметил: "Согласно статье 103-й Конституции Республики Арцах, в двадцатидневный срок после вступления президента Республики в должность было сформировано правительство и оглашен его состав.
В связи с этим от имени Национального собрания поздравляю президента Республики и членов Правительства. Желаю неиссякаемой энергии и решимости во всех инициативах, направленных на развитие и прогресс страны".
Президент Республики и члены правительства ответили на вопросы депутатов, касающиеся охраны и реставрации памятников, проблем в вузовской системе, средств, выделяемых из бюджета сфере образования, строительства спортивно-концертного комплекса в Степанакерте, сферы охраны природы и здравоохранения, обеспечения питанием учащихся общеобразовательных школ, условий новой районной больницы Мартуни и др.