Ваше Высокопреосвященство,
Уважаемые депутаты, гости,
Согласно Конституции Республики Арцах, сегодня, 7-го сентября 2017 года, было созвано специальное заседание Национального собрания, посвященное вступлению президента Республики в должность.
В специальном заседании участвует 31 депутат. Заседание правомочно.
В специальном заседании Национального собрания принимают участие члены Совета безопасности и Правительства Республики Арцах, председатель Верховного суда, председатели Апелляционного суда и суда первой инстанции, руководители республиканских независимых органов управления и комиссий, мэр Степанакерта и главы районных администраций, ответственные лица политических партий Арцаха, авангарды Карабахского движения и общественные деятели.
Уважаемые депутаты,
Согласно Конституции Республики Арцах, избранный 19-го июля 2017 года Национальным собранием президент Республики вступает в должность в день завершения полномочий действующего президента Республики с принесением на специальном заседании Национального собрания присяги народу в порядке, установленном законом Следовательно, руководствуясь законом "Регламент Национального собрания", специальное заседание Национального собрания, посвященное вступлению президента Республики Арцах в должность, объявляю открытым.
И сейчас, для церемонии принесения присяги Президента прошу внести в зал Конституцию Республики Арцах и Евангелие 17-го века.
Для принесения присяги в связи с вступлением в должность президента Республики приглашается президент Республики Арцах Бако Саакян.
Прошу, господин президент.
Уважаемые участники специального заседания,
Позвольте от вашего имени поздравить Бако Саакяна с вступлением в должность Президента Республики Арцах и пожелать ему новых успехов во славу нашей страны и народа.
Уважаемые присутствующие,
С благословением к президенту Республики Арцах хочет обратиться глава арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян.
Вступление президента Республики Арцах в должность – своего рода обобщение тех политических процессов, которые начались с принятием новой Конституции Республики Арцах.
Сегодняшнее торжественное мероприятие знаменует также начало нового политического этапа в нашей стране, главной целью которого является повышение эффективности системы государственного управления с учетом нынешних реалий.
Я глубоко убежден, что опыт президента Бако Саакяна, его решимость развивать демократические процессы, воля продолжать начатые в экономической, социальной и общественно-политической жизни страны реформы, выраженное внимание к системе безопасности и оборонной системе, последовательные усилия по систематическому повышению боеспособности Вооруженных сил, заботливое отношение к социальным проблемам военнослужащих являются достаточным основанием в трудном и ответственном деле неуклонно следовать политическому курсу и находить адекватные решения проблем, волнующих наш народ.
Вновь поздравляю наш народ с этим знаменательным событием – вступлением президента Республики Арцах в должность – и объявляю заседание Национального собрания закрытым.
Спасибо и до скорой встречи!