2-го сентября председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял прибывшую для участия в праздничных мероприятиях делегацию представителей всех фракций парламента Республики Армения во главе с заместителем председателя НС Республики Армения Эдуардом Шармазановым.
Приветствуя коллег, руководитель парламента поздравил с днем провозглашения Нагорно-Карабахской Республики, почеркнув, что это достижение всего армянства.
Эдуард Шармазанов передал Ашоту Гуляну поздравления председателя НС Республики Армения Ара Баблояна. Зампредседателя НС Республики Армения отметил, что Арцах является гордостью всего армянства и победы республики – это победы всех армян.
Собеседники обменялись мнениями касательно парламентской дипломатии и вопросов, связанных с сотрудничеством в сферах совершенствования законодательства.
Во встрече принял участие заместитель председателя НС Республики Арцах Ваграм Балаян.