Председатель НС Арцаха обсудил с делегацией из Канады перспективы сотрудничества
30-го августа председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял председателя правозащитной международной организации "Единый свободный мир" Маджида Эль-Шафи и депутатов Палаты общин Канады Тони Клемента и Рейчел Гардер. Делегацию в Арцахе сопровождает Постоянный представитель Республики Арцах в США и Канаде Роберт Аветисян.
Приветствуя гостей, председатель парламента отметил важность связей с Канадой, квалифицировав их как востребованные и для Республики Арцах, и для Республики Армения с учетом присутствия армянской общины в этой стране. Ашот  Гулян выразил надежду на то, что в рамках визита членам делегации удастся составить полноценное представление о независимой государственности и народе Арцаха.
Выразив признательность за теплый прием, руководитель делегации Маджид Эль-Шафи отметил, что Арцах является образцом борьбы за свободу, и выразил готовность к установлению сотрудничества.
Члены парламента Канады Тони Клемент и Рейчел Гардер, впервые посещающие регион, назвали важной возможность ознакомиться с историей и нынешней политической ситуацией в Арцахе и поделиться своими впечатлениями с коллегами.
Собеседники обменялись мнениями относительно взаимодействия с армянской общиной Канады, парламентской дипломатии и положения в регионе.
Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по внешним сношениям Арзик Мхитарян, заместитель председателя комиссии Давид Мелкумян, депутат НС Республики Армения Карине Ачемян, исполнительный директор канадского офиса Ай Дата.