29-го августа в Национальном собрании Республики Арцах продолжилось совместное заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению и постоянной комиссии НС Республики Армения по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, которое координировали председатели комиссий Руслан Исраелян и Гагик Минасян.
В ходе обсуждения парламентарии коснулись особенностей законодательного регулирования деятельности Аудиторской палаты, правового регулирования сотрудничества между НС и Аудиторской палатой, проблем, связанных с повышением эффективности контрольной функции парламента и современных тенденций развития сферы.
Подводя итоги двухдневной совместной работы, председатели профильных комиссий подчеркнули необходимость дальнейшего обмена опытом в подобном формате.