Вопросы, касающиеся контрольной функции Национального собрания, на повестке обсуждения парламентариев Арцаха и Армении
28-го августа председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял делегацию постоянной комиссии парламента Республики Армения по финансово-кредитным и бюджетным вопросам во главе с председателем комиссии Гагиком Минасяном. Во встрече принял участие также председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Руслан Исраелян.
Приветствуя коллег из НС Республики Армения, Ашот Гулян отметил, что совместные работы комиссий являются важнейшей составляющей межпарламентского сотрудничества, благодаря которой обмен законодательным опытом проводится эффективно.
В свою очередь Гагик Минасян подчеркнул, что согласно договоренности двух парламентов, они находятся в Степанакерте с целью обсуждения механизмов выполнения контрольной функции парламента и представляющих взаимный интерес вопросов управления общественными финансами.
Собеседники отметили важность инициатив, направленных на информирование законодателей Арцаха о международном опыте в этой сфере через парламентские каналы Армении.
Затем встреча продолжилась в расширенном составе в малом зале Национального собрания с участием членов постоянной комиссии парламента Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению и депутатов.
На повестке совместного обсуждения парламентариев двух армянских государств были вопросы, касающиеся постзаконодательного контроля, бюджетного офиса, аудиторской палаты и программного бюджетирования.