16-го августа в библиотеке Национального собрания Республики Арцах была организована лекция-обсуждение профессора школы права и дипломатии им. Флетчера университета Тафтса, первого посла Республики Армения в США Рубена Шугаряна на тему "Американская внешняя политика на Южном Кавказе".
Представив посла Шугаряна, председатель парламента Ашот Гулян назвал важным выслушивание оценок и замечаний от специалистов, которые долгие годы занимались не только профессиональной дипломатии, но и академической работой.
Говоря о политических интересах США в регионе, Рубен Шугарян коснулся динамики развития армяно-американских отношений, деятельности армянской общины США, прогнозов ведущих аналитических центров относительно азербайджано-карабахского конфликта.
Затем посол ответил на вопросы участников встречи касательно приоритетов режима Трампа во внешней политике, взаимоотношений геополитических центров и мер, которые следует предпринять небольшим странам в сфере дипломатии.
В обсуждении приняли участие Защитник прав человека Арцаха Рубен Меликян, выпускники программы Тавитян школы им. Флетчера, представители государственных и общественных структур.