В Арцахе находится парламентская делегация Республики Армения
C 11-го по 13-е июля с рабочим визитом в Республике Арцах находится делегация в составе руководителей постоянных комиссий и фракций Национального собрания Республики Армения 6-го созыва.
В малом заде НС руководителей постоянных комиссий парламентов Республики Армения и Республики Арцах приветствовал председатель парламента Ашот Гулян.
Председатель Национального собрания поздравил коллег с избранием на должности руководителей постоянных комиссий, подчеркнув высокий уровень текущего взаимодействия между парламентами. В этом контексте Ашот Гулян указал на важную роль Национального собрания предыдущего созыва. Он также выразил уверенность в том, что такой уровень уже сохраняется новоизбранным парламентом.
Затем главы постоянных комиссий НС Республики Армения встретились с руководителями и членами одноименных комиссий парламента Арцаха и обсудили пути дальнейшего взаимодействия, законодательные инициативы, введенные в обращение в обоих парламентах, а также широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.
Во второй половине дня при участии председателя НС состоялась встреча руководителей парламентских фракций Армении и Арцаха, в ходе которой собеседники обменялись мнениями касательно сотрудничества политических сил в контексте противостояния внутри- и внешнеполитическим вызовам.
В рамках рабочего визита парламентская делегация Армении встретилась с министром обороны Республики Арцах Левоном Мнацаканяном.
Намечается также встреча с президентом Республики Арцах.