Парламентарии Арцаха находятся с рабочим визитом в Литве
С 4-го по 7-е июля с рабочим визитом в столице Литовской Республики -  Вильнюсе – находятся заместитель председателя постоянной комиссии парламента Республики Арцах по внешним сношениям Давид Мелкумян и член группы дружбы «Республика Арцах –Литовская Республика», депутат Людмила Барсегян.
В ходе визита парламентарии приняли участие в церемонии открытия в галерее «Вартей» города Вильнюса выставки на тему «Арцах: молодое государство древней страны», организованной Союзом балтийских армян.
На выставке были представлены историко-культурные памятники Арцаха, а также свыше трех десятков фотографий, отображающих быт края.
Посол Республики Армения в Литве Тигран Мкртчян подчеркнул важность проведения мероприятия, в частности в контексте необходимости приобщения общества Литвы к богатому культурному наследию Арцаха, ознакомления с общественно-политической жизнью, развитием экономики, процессом государственного строительства в республике.
В свою очередь депутат парламента Арцаха Давид Мелкумян, выразив признательность организаторам выставки, призвал посетить Арцах и получить ответы на интересующие вопросы. Д. Мелкумян добавил, что борьба Арцаха за свободу – это борьба целой нации.
Затем депутат Сейма Литвы, председатель группы дружбы «Армения-Литва» Повилас Урбшис объявил о создании круга дружбы с Нагорно-Карабахской Республикой (Республикой Арцах), зачитав декларацию, подписанную десятью политическими и общественными деятелями Литвы.
Депутат парламента Республики Арцах Людмила Барсегян, выразив признательность за прием, отметила:
«Мы высоко оцениваем вашу инициативу, направленную на дальнейшее развитие дружественных отношений, а также выражаем готовность к сотрудничеству в сферах, представляющих взаимный интерес».
Напомним, что еще 26-го февраля 2013 года в Сейме Республики Литва была создана группа дружбы с Республикой Арцах, которая действовала до завершения полномочий парламента этого созыва. После прошедших в октябре 2016 года выборов возникла необходимость реорганизации бывшей группы дружбы. 10-го мая 2017 года появилась эта инициатива  - в этот раз в формате круга дружбы, о чем было объявлено на открывшейся 4-го июля выставке.
В мероприятии приняли участие общественно-политические деятели Литовской Республики, представители армянской общины и персонал посольства Республики Армения в Литве.