Годовое сообщение о деятельности Национального собрания Республики Арцах за 2016-2017гг.
30 июня 2017
Сегодняшним пленарным заседанием мы завершаем пятую сессию Национального собрания 6-го созыва.
Согласно Регламенту НС, представляю вашему вниманию годовое сообщение о деятельности парламента за 2016-2017гг. Подводя итоги нашей совместной работы, мы должны констатировать, что за отчетный период в Национальном собрании было созвано 14 пленарных заседаний, в обращение было введено 58 законопроектов (1 из которых – по инициативе президента Республики, 50- правительства, 7- депутатов). Из обращения была изъята одна депутатская инициатива, 20 проектов были отложены до следующей сессии. Было принято 37 законов, 10 из которых являются основными.
В соответствии с принятыми головными постоянными комиссиями заключениями в количественном отношении сложилась следующая картина:
• комиссия по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению – 16 законов, 3 из которых основные;
• комиссия по государственно-правовым вопросам – 7 законов, 4 из которых основные;
• комиссия по вопросам производства и производственных инфраструктур – 5 законов, 3 из которых основные;
• комиссия по социальным вопросам и здравоохранению – 5 законов;
• комиссия по вопросам обороны, безопасности и правопорядка – 4 закона;
• в комиссиях по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта и по внешним сношениям проекты законов представлены не были.
Во время сессий к сведению были приняты или утверждены ряд годовых программ, отчеты и сообщения. На сегодняшний день ни один принятый НС закон не был возвращен.
27-го июня по инициативе постоянной комиссии НС по внешним сношениям были организованы парламентские слушания на тему «Курдский вопрос и региональные развития».
За отчетный период было зарегистрировано 252 исходящих письма и документа, в Национальное собрание поступило 554 официальных письма и документа. От граждан было получено 138 заявлений, 81 из которых было удовлетворено. Председатель НС издал 53 приказа и 70 распоряжений (итого 123), а  руководитель аппарата НС – 115 приказов. Были совершены 102 командировки, 92 из которых – в Республику Армения, 10 – за рубеж.
За минувший год в НС были аккредитованы 18 журналистов, 2 телеоператора, 1 фотограф, представляющие 8 средств массовых информации.  Деятельность парламента должным образом освещалась на официальном сайте, а также через социальные сети и общественное телевидение.
По состоянию на 28-е июня текущего года транслировалось 9 передач парламентского часа и 5 передач о процедуре вопросов-ответов НС-Правительство.
Подробно о деятельности пресс-службы НС за указанный период можно ознакомиться по следующей ссылке.
За 2016 - 2017 годы парламент продолжил расширять внешние связи и контакты, принимая политических деятелей и парламентариев из разных стран. Поскольку при подведении итогов 4-й сессии была представлена информация о межпарламентских отношениях за сентябрь-декабрь, сейчас представлю лишь работы, проведенные в этом направлении лишь за 5-ю сессию.
В частности, отметим:
• визит международных делегаций из Аргентины, США, Боливии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Страны басков, Испании, Канады, Республики Армения, Мексики, Российской Федерации, Уругвая, Франции, Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии и депутатов Европарламента в Арцах накануне конституционного референдума;
• прием депутатов Федерального парламента Королевства Бельгия и Окружного парламента Брюсселя Андре де Бюс де Варнафа, Эмануэля де Бока и Пьера Компани в Национальном собрании;
• визит бельгийского сенатора, депутата фламандского парламента Йориса Пошета в Национальное собрание и встреча с группой дружбы "Республика Арцах-Европарламент";
• визит председателя НС Республики Армения Ара Баблояна и возглавляемой им делегации в Арцах и встреча в расширенном составе с парламентариями;
• прием в парламенте группы молодых представителей европейской структуры Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU), членов Молодежного парламента франкофонов Республики Армения, слушателей Дипломатической школы МИД Республики Армения и участников Фонда школы лидерства;
• периодические встречи представителей исполнительной и законодательной властей Республики Армения с депутатами парламента Арцаха.
Следует отметить также, что парламентские делегации Арцаха осуществили наблюдательскую миссию на парламентских выборах в Абхазии 12 марта,  выборах в Национальное собрание Республики Армения 2 апреля, президентских выборах в Южной Осетии 9 апреля.
Национальное собрание Республики Арцах – один из организаторов проведенного в Степанакерте с 16 по 18 июня третьего форума армянских партий.
За эту сессию в связи с парламентскими выборами в Армении заседаний комиссии по межпарламентскому сотрудничеству НС Республики Армения-НС Республики Арцах проведено не было, однако в ходе встречи в расширенном составе с делегацией, возглавляемой председателем НС Республики Армения была достигнута предварительная договоренность организовать заседание в сентябре-октябре текущего года.
В общей сложности такова была краткая картина деятельности Национального собрания за указанный период.
Завершение сессии еще не означает начало летних каникул: хотелось бы отметить, что в соответствии с положениями новой Конституции Республики Арцах во второй половине июля состоится процедура избрания Парламентом президента Республики, подготовительные работы начнутся уже с 5-го июля.
По всей вероятности, в эти же сроки мы созовем внеочередную сессию, чтобы рассмотреть два законопроекта, представленные в рамках постконституционных процессов – принятый в первом чтении Судебный кодекс и пакет проектов об Аудиторской палате с учетом того, что эти два законы должны быть приняты до 1-го сентября.
Во время пятой сессии исполнилось два года деятельности парламента Арцаха 6-го созыва. И проделанную за этот период работу в целом можно подытожить следующим образом: деятельность действующего Национального собрания вошла в нормальное русло, и это обязательно должно иметь свое продолжение. Уверен, что наша воля и целеустремленность достаточны для того, чтобы достойно противостоять нынешним и новым вызовам.