27-го июня в Национальном собрании Республики Арцах было созвано рабочее совещание, которое вел председатель парламента Ашот Гулян. В совещании приняли участие руководители постоянных комиссий, фракций и ответственные лица аппарата парламента.
С сообщениями о подготовленности введенных в обращение проектов законов выступили руководители головных комиссий. Они коснулись итогов сегодняшних обсуждений в комиссиях касательно ряда законодательных инициатив. Согласно отчетам, постоянные комиссии дали положительные заключения подлежащим обсуждению законопроектам.
Подводя итоги совещания, председатель парламента объявил, что последнее пленарное заседание 5-й сессии Национального собрания 6-го созыва состоится 28-го июня в 11:00. Согласно Регламенту НС, в 13:00 члены правительства ответят на вопросы депутатов.