27-го июня постоянная комиссия Национального собрания Республики Арцах по внешним сношениям организовала в малом зале парламента парламентские слушания на тему "Курдский вопрос и региональные развития", на которых с докладом выступил заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии факультета международных отношений ЕГУ, доцент Ваграм Петросян.
Ваграм Петросян коснулся размещения курдского населения в регионе, внутрикурдских дифференцирующих факторов, проблем курдской автономии и представил свои наблюдения и исследования относительно пропаганды.
Затем присутствующие задали вопросы и обменялись мнениями касательно связи между курдской проблемой и другими ближневосточными конфликтами, отношений Турция-Иракский Курдистан, Турция-Иран в контексте курдской проблемы и позиции Армении по курдскому вопросу.
В слушаниях приняли участие председатель НС Ашот Гулян, заместитель председателя Ваграм Балаян, секретарь Совета безопасности Республики Арцах Виталий Баласанян, депутаты, ответственные лица системы государственного управления, политологи и историки, преподаватели.