• Совершенствованию политических систем в двух армянских государствах,
• Дальнейшей реализации правовых механизмов гарантирования прав и основных свобод человека,
• Эффективности публичного управления в политических процессах,
• Исключительной роли армянских партий в деле создания армянской государственности и необходимость эффективного сотрудничества в вопросах, имеющих общенациональное значение,
• Необходимости создания в армянских государствах площадок для обсуждения в экспертных форматах с целью развития аналитических и конструктивных навыков у партий,
• Передовому развитию экономики и повышению эффективности, а также целевой политики социальной справедливости в армянских государствах
1. Строго осуждаем политику Азербайджана по нарушению режима прекращения огня на линии соприкосновения, сопровождающуюся человеческими жертвами, одновременно подчеркиваем, что вся ответственность за дальнейшее обострение ситуации полностью ложится на военно-политическое руководство Азербайджана,
2. Подтверждаем нашу убежденность в том, что исключительным гарантом дальнейшего развития Республики Армения и Республики Арцах является единая система безопасности и, в особенности, армянских вооруженных сил,
3. Констатируем, что антиармянская политика Азербайджана и угрозы решения карабахского конфликта силовым путем всерьез угрожают переговорному процессу, возможности мирного урегулирования конфликта и региональной безопасности,
4. Констатируем необходимость решения карабахского конфликта на основе права на самоопределение и прямого участия Республики Арцах в переговорном процессе,
5. Призываем сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международное сообщество приложить усилия по изучению и внедрению механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения, осудить деструктивную политику руководства Азербайджана, отказавшись от подходов неэффективного уравнивания, дать адресные оценки и применить сдерживающие механизмы в отношении наступающей стороны,
6. Констатируем необходимость сотрудничества партий Республики Армения и Республики Арцах в вопросах стратегического значения во внешнеполитической сфере и на международных площадках
7. Констатируем необходимость повышения эффективности внутрипартийной демократии и межпартийных отношений и толерантности,
8. Будем способствовать систематическому совершенствованию избирательных систем и развитию институтов гражданского общества,
9. Подтверждаем необходимость проведения в городе Степанакерте ежегодных обсуждений армянских партий, создавая параллельные площадки для проведения совместных обсуждений отраслевых структур партий,
10. Предлагаем двум другим традиционным партиям Диаспоры в дальнейшем присоединиться к этому форуму.
Партия "Свободная родина"
Партия "Свобода"
Партия "Национальное единение"
Партия "Национальное возрождение" (Республика Армения)