Завершился третий форум армянских партий
18-го июня было созвано заключительное пленарное заседание третьего форума армянских партий, которое вели организаторы форума  – председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян и заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
В ходе заседания с докладом на тему "Основные вызовы внешней политики армянских государств параллельно с современными геополитическими развитиями" выступил эксперт Ованнес Игитян.
Затем состоялся обмен мнениями относительно армянской дипломатии по урегулированию арцахского конфликта, взаимодействия с другими странами, повышения роли парламентов во внешнеполитических процессах и координированной информационной политики в этой сфере.
В завершении заседания была обсуждена и принята заключительная резолюция третьего форума армянских партий, которая будет опубликована в ближайшие дни.