17-го июня в большом зале заседаний парламента Арцаха продолжился третий форум армянских партий. До открытия первого пленарного заседания участники форума почтили минутой молчания память военнослужащих Армии обороны, погибших 16-го июня на арцахо-азербайджанской границе и выразили соболезнования их родным.
Перейдя к повестке заседания, представители политической арены сначала выслушали доклад бывшего министра обороны Республики Армения Вагаршака Арутюняна "Проблемы безопасности армянских государств". Затем с докладом на тему "Наша безопасность и угрозы для мировой безопасности" выступил бывший руководитель Службы национальной безопасности РА Давид Шахназарян. Он обозначил вызовы для внутренней и внешней безопасности двух армянских республик, а также подчеркнул важность повышения боеготовности армии и дальнейшей модернизации ВС.
Второе пленарное заседание, которое вел премьер-министр Республики Арцах Араик Арутюнян, касалось роли партий в контексте новых политических реалий, обусловленных конституционными реформами в армянских государствах. В качестве основного докладчика выступил председатель постоянной комиссии Национального собрания Армении по государственно-правовым вопросам и защите прав человека Грайр Товмасян. В докладе, в частности, были представлены те объективные факторы, руководствуясь которыми Республика Армения избрала парламентскую, а Республика Арцах – президентскую форму правления. Отвечая на вопросы членов партий и экспертов, докладчик подчеркнул важность скорейшего претворения в жизнь положений принятых конституций и необходимости преодоления имеющихся препятствий.
Во второй половине дня пленарное заседание вел председатель Национального собрания Арцаха Ашот Гулян. С докладом на тему "Роль армянских партий в реалиях новых государственно-политических систем" выступил бывший председатель Национального собрания Республики Армения Тигран Торосян. В ходе обмена мнениями представители политической арены коснулись особенностей деятельности армянских партий, перспектив развития и других проблем.
Согласно программе межпартийного форума, после завершения пленарных заседаний участники провели обсуждения в рабочих группах.
С речью выступили депутат НС Республики Армения Гагик Минасян, член национальной комиссии телевидения и радио Армении Тигран Акопян и бывший защитник прав человека Армении Лариса Алавердян. Были обсуждены вызовы на пути социально-экономического развития армянских государств, роль СМИ в информационных войнах, важность демократического развития и гражданских институтов. В завершении форума участники подвели итоги обсуждений в рабочих группах.
На 18-е июня намечено завершение и церемония закрытия форума.