В Степанакерте открылся третий форум армянских партий
16-го июня в Национальном собрании Республики Арцах состоялась церемония официального открытия третьего форума армянских партий, в котором принимают участие представители представленных в Национальном собрании Республики Армения блоков и партий, крупные внепарламентские политические силы, а также парламентские и внепарламентские политические силы Республики Арцах.
В официальной церемонии открытия приняли участие президент Республики Арцах Бако Саакян, председатель Национального собрания Республики Армения Ара Баблоян, предводитель арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян.
Открывая форум, председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян отметил, что проведение очередного форума армянских партий свидетельствует о том, что удалось претворить в жизнь заявленную пять лет назад цель периодически созывать встречу политических сил в Арцахе.
Заместитель председателя Республиканской партии Армении, председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по внешним связям Армен Ашотян представил участникам форума приветственное послание президента Армении Сержа Саргсяна: «В нашей политической культуре необходимо опираться на следующий принцип: царящий на политической арене плюрализм вовсе не является препятствием для проведения обсуждений вокруг сложных проблем, с которыми мы сталкиваемся, и поиска решений. Я придаю важность тому обстоятельству, что в этот раз одним из организаторов мероприятия является Национальное собрание Республики Арцах. Уверен, что этот формат может сыграть важную роль в деле развития армянской политической культуры».
В свою очередь президент Республики Арцах Бако Саакян, приветствуя участников, назвал важной роль подобных политических форумов между политическими кругами двух армянских государств.
«Подобные политические форумы – удобная площадка с точки зрения укрепления государственного строительства в Армении, связей между Родиной и Диаспорой, обсуждения разных вопросов, касающихся мировых и региональных развитий и составления более глубокого представления о них», - отметил Бако Саакян.
Участникам форума плодотворной работы пожелал и председатель НС Республики Армения Ара Баблоян.
«Конструктивное межпартийное сотрудничество еще больше увеличивает тот потенциал и возможности, которые есть у политических сил Армении и Арцаха по отдельности. Только благодаря совместным усилиям можно превратить имеющиеся вызовы в новые возможности с тем, чтобы обеспечить безопасность и развитие отношений между  Республикой Армения и Республикой Арцах», - отметил Ара Баблоян.
Затем с благословением к участникам форума обратился предводитель арцахской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян.
Из Армении в форуме принимают участие представители 14 партий, а из Арцаха – 6 партий.
Организаторами межпартийного форума являются Национальное собрание Республики Арцах и Республиканская партия Армении.
Форум продолжится 17-го июня и завершится 18-го июня.