Многоуважаемый председатель Национального собрания Республики Армения,
От имени депутатского корпуса и аппарата Национального собрания Республики Арцах рад приветствовать председателя Национального собрания Республики Армения господина Ара Баблояна и членов возглавляемой им делегации. Для всех нас большая честь принимать наших коллег в парламенте второй армянской республики и поздравлять с успехом на недавних парламентских выборах и с избранием депутатами Национального собрания Республики Армения 6-го созыва.
В Арцахе внимательно следят за событиями, происходящими в Армении, и с большим воодушевлением воспринимают любую победу и успех. Уверен, что прошедшие в апреле парламентские выборы, отличившиеся высоким уровнем организованности и прозрачностью, придадут новый импульс приоритетам государственного строительства и станут основой для дальнейшего развития и укрепления демократии в Армении.
Безусловно, следует отметить, что параллельно с политическими процессами, происходящими в Армении, в Арцахе также имел место ряд важных событий, из которых, в частности, следует выделить принятие Конституции Республики Арцах на референдуме 20-го февраля 2017 года. Новая Конституция призвана расширить права человека и гражданина, обеспечить эффективную систему государственного управления и гарантировать максимальную гибкость конституционного регулирования, тем самым укрепив жизнеспособность и стабильное развитие Арцаха как независимого государства.
Кстати, не могу не отметить, что эти политические развития на некоторое время прервали заседания комиссии межпарламентского сотрудничества Армения-Арцах, хотя справедливости ради следует обязательно подчеркнуть, что за этот промежуток времени многие депутаты, фракции и комиссии парламента Армении посещали Арцах, бывали на передовой линии, проводили ряд обсуждений касательно карабахского урегулирования на разных международных и парламентских площадках. Думаю, излишним будет напомнить, что эти визиты и встречи в основном происходили в дни апрельской агрессии 2016 года и сразу после этого.
Хочу с удовлетворением констатировать тот факт, что с первых лет провозглашения независимости между двумя армянскими республиками были сформированы прочные парламентские и деловые связи, которые в дальнейшем были выведены на уровень институциональных отношений и закреплены соглашением о сотрудничества между парламентами двух братских государств. С тех пор прошло много лет, в парламентской летописи насчитывается шестой созыв, изменился расклад политических сил в парламенте, сменились председатели Национального собрания, усовершенствовался формат взаимодействия, но одно осталось неизменным – парламентские отношения Арцаха и Армении неразрывны, приоритетны и благоприятственны.
Воздавая должное преданным усилиям депутатов и аппаратов парламентов всех созывов, считаю уместным подчеркнуть, что нам удалось совместно обеспечить должный уровень выполнения законодательных, политических и представительских функций, вытекающих из статуса избранных народом.
Свидетельством сказанного можно назвать деятельность комиссии сотрудничества в законодательных органах двух республик, взаимные визиты, заседания и обсуждения вокруг актуальных тем в постоянных комиссиях с заранее согласованной повесткой, встречи в разных форматах.
За эти годы совместной работы сформировались добрые и непреходящие традиции, которые от встречи к встрече еще более обогащаются.
Уверен, что на этом этапе деятельности мы продолжим оставаться верными этим традициям и совершенствовать уже действующие механизмы регулирования отношений во имя укрепления армянской государственности и осуществления наших национальных чаяний.
Эта предыстория вовсе не означает подведение итогов, быть может даже напоминание о предстоящих действиях. Сейчас, когда после очередных выборов Национальное собрание Республики Армения вновь возобновило свою работу, думаю, удобный повод обновить повестку нашего диалога с целью углубления сотрудничества.
Уверен, что именно это намерение подтолкнуло давнего друга Арцаха Ара Саеновича Баблояна совершить свой первый визит после избрания председателем Национального собрания Республики Армения в Республику Арцах.
Я с уверенностью говорю об этом, будучи осведомленным, что несколько дней назад в ходе формирования в парламенте Армении групп дружбы и межпарламентских комиссий господин Баблоян взял на себя сопредседательство в межпарламентской комиссии Армения-Арцах, тем самым подтвердив свое желание и готовность продолжить лучшие традиции.
Хочу сказать всем членам прибывшей из Родины-Армении делегации добро пожаловать и передать слово руководителю делегации, председателю Национального собрания Армении Ара Саеновичу Баблояну.