15-го июня с двухдневным визитом в Арцах прибыл председатель Национального собрания Республики Армения Ара Баблоян.
Председателя парламента Армении и возглавляемую им делегацию у монумента "Мы и наши горы" встретил председатель НС Республики Арцах Ашот Гулян, заместитель председателя НС Ваграм Балаян, руководитель парламентского большинства Артур Товмасян и другие лица.
Это первый визит Ара Баблоян в Республику Арцах после вступления в должность председателя НС РА.
В начале визита делегация в сопровождении заместителя председателя НС Республики Арцах Ваграма Балаяна посетила Степанакертский мемориальный комплекс и воздала дань уважения воинам, погибшим во время Арцахской освободительной войны, и жертвам Великой отечественной войны.
Затем в Национальном собрании состоялась кратковременная беседа руководителей парламентов двух армянских республик, за которой последовала встреча в расширенном составе в большом зале заседаний НС с участием депутатов НС Республики Арцах и Республики Армения. Приветствуя председателя НС РА и членов делегации, Ашот Гулян высоко оценил нынешний уровень взаимодействия между парламентами за эти годы.
"С первых лет провозглашения независимости между двумя армянскими республиками были сформированы прочные парламентские и деловые связи, которые в дальнейшем были выведены на уровень институциональных отношений и закреплены соглашением о сотрудничества между парламентами двух братских государств", – подчеркнул Ашот Гулян.
"Для меня самая высокая должность – называться гражданином Арцаха", – так начал свое слово председатель НС Республики Армения Ара Баблоян.
В приветственном слове парламентариям Арцаха Ара Баблоян заметил, что и прежде неоднократно посещал Арцах и как депутат парламента Армении, и как врач.
Он также высоко оценил уровень межпарламентских отношений между Арменией и Арцахом и выразил готовность продолжить парламентские усилия по международному признанию Республики Арцах.
"Арцах – неотъемлемая часть Армении, с которым мы связаны кровью, душой и сердцем, культурой и историей. Я уверен, что стремление народа Арцаха никто не может остановить", – отметил Ара Баблоян.
В рамках визита председателя НС Республики Армения запланирована встреча с высшим руководством Арцаха. 16-го июня председатели парламентов примут участие в церемонии открытия межпартийного форума.
Визит председателя НС продолжится до 17-го июня.