1-го июня председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял директора организации "Европейские друзья Армении" Диого Пинто и координатора программ армянского офиса организации Татевик Айрапетян.
Приветствуя гостей, председатель парламента подчеркнул важность подобных встреч с точки зрения уточнения подходов по разным вопросам в контексте новых международных реалий и выявления приоритетов.
Выразив признательность за прием, Диого Пинто констатировал, что организации удалось проделать эффективную работу по вопросам, обсужденным на предыдущей встрече. Он особо отметил организацию в Брюсселе мероприятия, посвященного конституционным реформам в Арцахе, в котором приняли участие европейские должностные лица.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно происходящих в европейских странах реалий, перспектив урегулирования карабахского конфликта и работы, которая ведется в этом направлении. Вместе с тем собеседники коснулись также необходимости позиционирования Арцаха в Европе с гуманитарной стороны и информирования европейцев о нормальной жизни в республике.
"Думаю, у Арцаха есть гораздо более важные стороны, о которых Европа должна знать. Мы работаем в этом направлении с тем, чтобы показать, что помимо конфликта есть страна, где люди живут, учатся, работают и выпускают превосходную продукцию", – подчеркнул Диого Пинто.
Высоко оценив деятельность организации "Европейские друзья Армении", председатель парламента выразил надежду на то, что такие визиты будут систематическими и станут фундаментом для конкретизации и расширения сотрудничества.
Во встрече приняла участие председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по внешним сношениям Арзик Мхитарян.